Save Witcher 2 - Путь Йорвета
Итак, все-таки пересилил себя и вновь прошел Witcher 2: Убийцы королей по пути Йорвета (впервые для себя), собственно сохранения для импорта в The Witcher 3: Дикая Охота.
Уровень сложности - темный, сет Святоотца.
Побочные квесты в Лок-Муине не проходились.
1. AutoSave_1.sav - сохранение перед встречей с Йорветом и Лето в Эльфской купальне, дабы был выбор Роше или Йорвета.
2. ManualSave_2.sav - сохранение захода в Лок-Муине после защиты Вергена, для тех, кто хочет выполнить квесты и выбрать кого спасать.
3. AutoSave_2.sav - автосейв по окончанию игры:
- Путь Йорвета.
- Саския спасена.
- Лето отпущен.
- Шеала спасена.
- Стеннис не отдан на расправу толпе.
- Охота на чародеев.
- Верген свободен (ненадолго).
- Квесты в Лок-Муине не выполнены.
4. AutoSave_3.sav - автосейв по окончанию игры:
- Путь Йорвета.
- Трисс спасена
- Шеала спасена.
- Стеннис не отдан на расправу толпе.
- Дракона не убивал, оставил возле пенька.
- Йорвету помог. Стилет Филиппы подобрал.
- Лето отпущен.
- Верген свободен (ненадолго).
- Квесты в Лок-Муине не выполнены.
1. Собственно все наверняка знают, что сюжетка с Йорветом в The Witcher 3: Дикая Охота, была, разрабатывалась, но по каким-то неведомым причинам (слишком большой объем работы для стольких вариантов событий) была вырезана, как и все упоминания о Йорвете. Об этом поведал Филипп Веббер.
2. Однако, в лагере белок, недалеко от Новиграда можно услышать разговоры, что мол Йорвет мертв, но в то же время его видели живым в Новиграде.
3. Если импортировать сохранение со спасением Сасскии и применении стилета Филиппы, то позже при разговоре с Филиппой в ее комнате в Шалфее и Розмарине можно спросить у нее куда подевалась Саския, на что та ответит, что потеряла с ней связь.
Но говорят это баг.
4. Собственно, когда фанаты совсем достали CD Project RED своим Йрветом и Саскией, в итоге 13 октября 2015 года выпустили комикс Угрызения совести, действия которого разворачиваются между второй и третьей частью.
Все как обычно, свободного государства не получилось, дракона мало кто принял, Нильфгаард в итоге развалил Верген. А вот о явной смерти Ярпена, Саскии и Йорвета не говорится, может живы, а может и нет... Йорвет же свалил из Вергена еще до нападения Нильфгаарда.
5. И да, не только Йорвет, но и Саския, как сказал Marcin Momot 6 июля 2015.
6. А 4 июля 2016 был опубликовал мини-комикс. И да, Йорвет все еще жив, и просто он не попал в The Witcher 3: Дикая Охота, может быть он попадет в сюжетную компанию Gwent?
Что мы имеем? Если портировать сейвы по Пути Йорвета, единственный вариант - это спасение Саскии, дабы увидеть диалог с Филиппой. Йорвета и Саскии нет в игре и упоминаний, которые появляются в результате импорта сейвов тоже нет, однако можно посмотреть на них с
помощью мода Devils Pit Mod!
Так что решать вам, ну а если сравнивать оба пути, то вот мои личные выводы не претендующие на объективность:
1. По пути Йорвета слишком много крови, одна кровь, ее можно оправдать целью, если бы не (см. пункт 2.)
2. Верген, Саския - все это проект чародеек Фидиппы и Шеаллы для личной угода, помогая им Геральт становится марионеткой этого проекта. "За что боролись, на то и напоролись".
3. Даже Саския (во время осады Вергена перед спуском в пещеры) говорит, что странно будто-то ведьмак влез в политику.
4. Вернон Роше, несмотря на то, что Геральт его слегка кинул, он помогает ему как в лагере Нильфов, так и с кровью Хенсельта причем безвозмездно, в то время как Йорвет просто хотел его чикнуть... И весь путь Роше - сплошная ведьмачья работа, кроме выпила бойцов Роше конечно же... В то время как за Йорвета только 2-3 квеста (контракт на гарпий, суккуб и кошмар Балтимора и тот повешан на политику).
5. Ну и то, что всю сюжетку Йорвета просто чикнули из The Witcher 3: Дикая Охота. А в финальном ролике, где нильфы переходят Яругу, прекрасно видна карта, на которой нет свободного Вергена, но в то же время целая Темерия (намек на канон?).
Собственно все.
Скачали: 454 раз(а)
Размер: 2.91 MB
Теги: сохранение
Категория: Сохранений из Witcher 2
Добавил: Admin | Дата: 02.01.2018 | Просмотров: 6607
Похожие публикации
04.06.2015 - Witcher 3 .reg
05.06.2015 - Save Witcher 2 - Путь Роше - Анаис!
05.06.2015 - Save Witcher 2 - Путь Роше - Трисс!
16.10.2016 - Witcher 3 MOD Scripting FIX v1.22-1.31
05.12.2017 - Witcher 1 Prologue Remastered
04.01.2018 - Save Witcher 2 - Путь Роше